"PROMOVIENDO EL DESARROLLO DE LOS PRODUCTORES ORGANIZADOS EN CADENAS PRODUCTIVAS"

Directorio Institucional


DIRECCION REGIONAL

Director Regional: Ing. Luis Calderón Luyo
Secretaria: Sra. Bertha Zubieta Kolán.
Telefax: 052-241774
Central Telefónica: 241364 - 427927 - Anexo 104
Email:  agricultura@dratacna.gob.pe
            lcalderon@dratacna.gob.pe
Dirección: Av. Manuel A. Odría 1508 Para Chico, Tacna -  Perú
 

OFICINA DE PLANEAMIENTO Y PRESUPUESTO

Director:  CPC. Enrique Flores Guerrero                     
Secretaria:  Sra Carmen Valle Cuadros
Teléfono: 052-427927 Anexo: 113
Email:  eflores@dratacna.gob.pe
 
 
OFICINA DE ASESOSRÍA JURÍDICA

Director: Abog. Miriam Sinche Gonzale
Secretaria: Sra Oriele Arenas Sotomayor
Teléfono: 052-427927 Anexo: 108
Email:  mgonzales@dratacna.gob.pe 
 
 
OFICINA DE ADMINISTRACIÓN

Director: CPCC. Ronny Vizcarra Ovalle         
Secretaria
Teléfono: 052-241776 - 052-427927 Anexo: 106
Email:  rvizcarra@dratacna.gob.pe
 

DIRECCIÓN DE ESTADISTICA AGRARIA

Director: Ing. Hermogenes Chávez Calla
Secretaria:  Sra Nilda Gallegos Mamani
Teléfono: 052-427927 Anexo: 103
Email:  hchavez@dratacna.gob.pe


DIRECCIÓN DE COMPETITIVIDAD, INNOVACIÓN Y EXTENSIÓN AGRARIA

Director: Ing. Henrry Loza Fernández
Secretaria: Sra Soledad Silvestre Ticona                       
Teléfono: 052-427927 Anexo: 102
Email:  hloza@dratacna.gob.pe
         
 
DIRECCIÓN DE CONSERVACIÓN DE SUELOS Y AGUAS

Director:   Ing. Efrain Ochoa Sotelo
Secretaria
Teléfono:   052-427927 Anexo: 122
Email:  eochoa@dratacna.gob.pe
         
 
DIRECCIÓN DE SANEAMIENTO FÍSICO LEGAL DE TIERRAS ERIAZAS

Director: Ing. Victor Hugo Coahila Quispe
Secretaria: Sra Yanet Gonzales Quispe                                                                 
Teléfono: 052-427927 Anexo: 102
Email:  vcoahila@dratacna.gob.pe
         
 
Dirección Forestal y Fauna Silvestre 

Director
Secretaria:  
Teléfono: 052-243754 Anexo: 124
Email:  
 
--------------------------------------------------------
 
Agencia Agraria Candarave

Director: MV. Edilberto Rey Villegas Lima
Teléfono: 052-243754
Email:  evillegas@dratacna.gob.pe
 
 
Agencia Agraria Tarata

Director: Ing. Luis Bellido Laurel
Teléfono: 052-243754
Email:  lbellido@dratacna.gob.pe
 
 
Agencia Agraria Jorge Basadre

Director: Ing. Juan Quispe Cáceres
Teléfono: 052-243754
Email:  jquispe@dratacna.gob.pe
 
 
Agencia Agraria Tacna
 
Director: Ing. Miguel Canqui Ruiz
Secretaria:  Sra. Miriam Vargas de Pizarro
Teléfono: 052-243754
Email:  mcanqui@dratacna.gob.pe