"PROMOVIENDO EL DESARROLLO DE LOS PRODUCTORES ORGANIZADOS EN CADENAS PRODUCTIVAS"

Directorio Institucional


DIRECCION REGIONAL

Director Regional: Ing. Genaro Alfredo Calizaya Chambilla
Secretaria: Sra. Bertha Zubieta Kolán.
Telefax: 052-241774
Central Telefónica: 241364 - 427927 - Anexo 104
Email:  agricultura@dratacna.gob.pe
            gcalizaya@dratacna.gob.pe
Dirección: Av. Manuel A. Odría 1508 Para Chico, Tacna -  Perú
 

OFICINA DE PLANEAMIENTO Y PRESUPUESTO

Director:  CPC. Enrique Flores Guerrero                     
Secretaria:  Sra Carmen Valle Cuadros
Teléfono: 052-427927 Anexo: 113
Email:  eflores@dratacna.gob.pe
 
 
OFICINA DE ASESOSRÍA JURÍDICA

Director: Abog. Miriam Sinche Gonzale
Secretaria: Srta Sonia Graciela Quispe Catachura
Teléfono: 052-427927 Anexo: 112
Email:  mgonzales@dratacna.gob.pe 
 
 
OFICINA DE ADMINISTRACIÓN

Director: Dr. CPCC. Fredy Laurente Gauna         
Secretaria: Srta. Miriam Arce Huarachi
Teléfono: 052-241776 - 052-427927 Anexo: 106
Email:  flaurente@dratacna.gob.pe
 

DIRECCIÓN DE ESTADISTICA AGRARIA

Director: Ing. Hermogenes Chávez Calla
Secretaria:  Srta Ana Rosa Mamani Ñaupa
Teléfono: 052-427927 Anexo: 103
Email:  hchavez@dratacna.gob.pe


DIRECCIÓN DE AGRICULTURA Y GANADERIA E INNOVACION AGRARIA

Director: Ing. Henrry Loza Fernández
Secretaria: Sra Soledad Silvestre Ticona                       
Teléfono: 052-427927 Anexo: 102
Email:  hloza@dratacna.gob.pe
         
 
DIRECCIÓN DE RECURSOS NATURALES
 
Director:   Ing. Efrain Ochoa Sotelo
Secretaria: Sra Miriam Sarmiento Chambilla
Teléfono:   052-427927 Anexo: 118
Email:  eochoa@dratacna.gob.pe
         
 
DIRECCIÓN DE SANEAMIENTO DE LA PROPIEDAD AGRARIA Y CATASTRO RURAL

Director: Ing. Anacleto Alcos Chura
Secretaria: Sra Judith Magaly Ticona Quispe
Teléfono: 052-427927 Anexo: 105
Email:  aalcos@dratacna.gob.pe
         
 
--------------------------------------------------------
 
Agencia Agraria Candarave

Director: MV. Edilberto Rey Villegas Lima
Teléfono: 052-473083
Email:  evillegas@dratacna.gob.pe
 
 
Agencia Agraria Tarata

Director: Ing. Diego Churata Salcedo
Teléfono: 052-609462
Email:  dchurata@dratacna.gob.pe
 
 
Agencia Agraria Jorge Basadre

Director: Ing. Eloy Aduviri Chambilla
Secretaria:   
Teléfono: 052-609060
Email:  eaduviri@dratacna.gob.pe
 
 
Agencia Agraria Tacna
 
Director: Ing. Wilsón Montesinos Paredes
Secretaria:  Sra. Miriam Vargas de Pizarro
Teléfono: 052-427927 Anexo: 122
Email:  wmontesinos@dratacna.gob.pe