Directorio Institucional

DIRECCION REGIONAL

 

Director Regional: Ing.Martina Francisca Alferez Vargas

Secretaria: Sra. Bertha Zubieta Kolán

Telefax: 052-241774
Central Telefónica: 241364 - 427927 - Anexo 104
Email:  agricultura@agritacna.gob.pe
             malferez@agritacna.gob.pe 

Dirección: Av. Manuel A. Odría 1508 Para Chico, Tacna - Perú

 

 

OFICINA DE PLANEAMIENTO Y PRESUPUESTO

 

 

Director:  CPC. Enrique Flores Guerrero                     
Secretaria: 
Teléfono: 052-427927 Anexo: 113
Email:  eflores@agritacna.gob.pe

 

 

 

OFICINA DE ASESORÍA JURÍDICA

 

Director: Abog. Miriam Sinche Gonzales

Secretaria

Teléfono: 052-427927 Anexo: 112

Email:  msinche@agritacna.gob.pe 

 

 

OFICINA DE ADMINISTRACIÓN

 

Director:Dr.C.P.C.C. Fredy Laurente Gauna 

Secretaria: SRA. Mercedes Mamani Maraza 

Teléfono: 052-241776 - 052-427927 Anexo: 106

Email:  flaurente@agritacna.gob.pe

 

 

DIRECCIÓN DE ESTADISTICA AGRARIA

 

Director Ing. Raúl Alberto Tonconi Rivera

Secretaria:  Sra Carmen Valle Cuadros 

Teléfono: 052-427927 Anexo: 103

Email:  rtonconi@agritacna.gob.pe

 

 

DIRECCIÓN DE AGRICULTURA Y GANADERIA E INNOVACION AGRARIA

 

DirectorIng. David Pari Zapana

Secretaria: Silvestre Ticona Soledad Marlene

Teléfono: 052-427927 Anexo: 102

Email:  lticona@agritacna.gob.pe

 

 

DIRECCIÓN DE RECURSOS NATURALES

 

Director:   Ing. Marcos López Mamani  

Secretaria

Teléfono:   052-427927 Anexo: 118

Email:  aparia@agritacna.gob.pe

 

 

DIRECCIÓN DE SANEAMIENTO DE LA PROPIEDAD AGRARIA Y CATASTRO RURAL

 

Director: ARQ.PEDRO LUCIO DAVALOS ZEBALLOS

Secretaria: Gabriela Belen Valdez Ramos

Teléfono: 052-427927 Anexo: 105

Email:  mcutipa@agritacna.gob.pe

 

 

AGENCIA AGRARIA CANDARAVE

 

Director: Ing. Jose Luis Mamani Romero

Teléfono: 052-473083

Email:  jmamani@agritacna.gob.pe

 

 

AGENCIA AGRARIA TARATA

 

Director: Ing. Arnold Willis Mamani Linares

Teléfono: 927888655

Email: amamanil@agritacna.gob.pe

 

 

AGENCIA AGRARIA JORGE BASADRE

 

Director: Ing. Javier Chambilla Choque

Teléfono: 052-609060

Email:  jchambilla@agritacna.gob.pe

 

 

AGENCIA AGRARIA TACNA

 

Director: Ing. Genaro Alfredo Calizaya Chambilla

Secretaria

Teléfono: 052-427927 Anexo: 122

Email: gcalizaya@agritacna.gob.pe

 



Enlaces de interes